COLOMBIA   CARTONES AMERICA S.A.
 

 

Molino
Calle 70 Norte # 2A - 130 Cali
PBX (57-2) 681 8888
FAX (57-2) 664 8252
Servicli.Molino@cartonesamerica.com

Planta Corrugado Cali (Litofán)
Calle 56 # 1N - 41 Cali
PBX (57-2) 446 6767
FAX (57-2) 447 8320
Servicli.Litofan@cartonesamerica.com

Planta Corrugado Santafé de Bogotá (Corame)
Carretera Occidente Km.18 Mosquera - Cundinamarca
PBX (57-1) 422 2270
FAX (57-1) 422 2290
Servicli.Corame@cartonesamerica.com

 

VENEZUELA V.C.C. VENEZOLANA DE CARTONES CORRUGADOS C.A.
 

Corrugadora
Zona Industrial El Nepe final 2da. Avenida Guacara, Estado Carabobo
PBX (58-245) 571 9703 / 0500 VCC2222 (0500 8222222)
FAX (58-245) 571 0444

PM6 Molino San Joaquin
Carretera nacional San Joaquín Estado Carabobo, calle el plantel. punto de referencia detrás de Vicson
Teléfonos: 0245-4151845/4151846
Vigilancia: 0245-4140628
Servicli.Vcc@cartonesamerica.com

 

ECUADOR  CORRUGADORA NACIONAL CRANSA S.A.
 

 

Calle Quimiag OE2-341 y Avenida Teniente Hugo Ortíz, Quito
PBX (593-2) 267 8733/4/5
FAX (593-2) 267 8516
Servicli.Cransa@cartonesamerica.com

 

PERÚ   PAPELERA DEL SUR S.A.
 

 

Molino
Sur KM 202 Z.I TAMBO DE MORA - Chincha Baja - Chincha.
Teléfonos (51 – 56) 272 129/272 240


Corrugadora
Avenida Industrial s/n Kilómetro 36 Panamericana Sur
Centro Industrial Las Praderas de Lurin Lima
PBX (51-1) 614 2626
FAX (51-1) 614 2600
Servicli.Psur@cartonesamerica.com

 

CHILE   CHILEMPACK S.A.
 

 

Avenida Berlín Parcela 34-C, Colonia Alemana - Peñaflor, Chile
PBX (56-2) 2733 2400
FAX (56-2) 2733 2430
Servicli.Cpack@cartonesamerica.com

 

ARGENTINA  INPACO S.A.I.C.E.I.
 

 

Montevideo 525 Tablada, Buenos Aires
PBX (54) 114 454 2662
Servicli.Inpaco@cartonesamerica.com